问答

实况足球vivo账号怎么换手机用

共2个答案

  • 啦啦喵 啦啦喵

    要在实况足球游戏中更换手机并保留原始的账号信息,你需要进行以下步骤:

    1. 在旧手机上,在实况足球游戏应用中登录你的vivo账号。确保你的游戏数据和账户信息与vivo账号绑定。

    2. 在新手机上,确保已经下载并安装了最新版本的实况足球游戏应用。

    3. 在新手机上,进入实况足球游戏应用,并点击“登录”按钮。

    4. 在登录页面,选择“vivo账号登录”选项。

    5. 输入你的vivo账号和密码,然后点击“登录”。

    6. 系统将自动验证你的账号信息,并将你的游戏数据和账户信息下载到新手机上。

    7. 完成登录后,你将能够在新手机上访问你的实况足球游戏数据,并继续游戏。

    通过以上步骤,你可以成功在新手机上使用同一vivo账号登录实况足球游戏,并保留原始的游戏数据和账户信息。请确保你的新手机已经联网,并且你的vivo账号信息正确无误。

  • 端口 端口

    要在实况足球游戏中更换手机使用Vivo账号,请按照以下步骤操作:

    1. 在新手机上下载并安装最新版本的实况足球游戏应用。

    2. 打开应用,在登录页面选择“账号登录”。

    3. 在账号登录页面,选择“Vivo账号”作为登录方式。

    4. 输入您的Vivo账号和密码,然后点击“登录”。

    5. 如果您之前已经绑定了Vivo账号,则会显示一个确认绑定的提示。

    6. 按照提示,输入之前绑定该Vivo账号时使用的手机号码。

    7. 系统将会发送一条验证码到您的手机号码,请输入该验证码。

    8. 输入正确的验证码后,系统会验证您的账号信息,并将您的账号与新手机关联起来。

    9. 登录成功后,您的实况足球游戏数据和购买记录将会同步到新手机上。

    这样,您就成功地将实况足球Vivo账号切换到新手机上了。请注意,您需要确保在新手机上已经登录了相同的Vivo账号,才能顺利进行切换操作。

大家都在玩

更多